廣東實驗中學附屬天河學校
第十屆讀書節暨首屆心理文化月活動獲獎名單
發布日期:2015-05-25 15:01
0


一、第十屆讀書節暨第一屆心理文化月活動突出貢獻獎
      初一(3)班、初二(15)班、初二(18)班
二、初中《雅思集》獲獎名單
      初一:
      一等獎:(2)班、(6)班
      二等獎:(4)班、(7)班、(12)班
      三等獎:(10)班、(13)班、(14)班
      初二:
      一等獎:(4)班、(16)班
      二等獎:(1)班、(8)班、(9)班
      三等獎:(3)班、(12)班、(17)班、(18)班
      個人獎:
      最佳手工配圖獎:初一(15)班鄧寓允,初二(9)班曾薏汶、張馨冉、熊蕾
三、中華經典推薦書目閱讀心得優勝獎
    初一(80人):
1班:方楚怡、霍玥丹、林曉希、彭郁菲、劉  珩
2班:廖婉彤、梁瑞寧、張芷欣、周承曦、曾詠琦
3班:舒子祺、周  穎、張  婧、王  堯、羅  南
4班:曾芷晴、劉晨曦、王梓游、楊筱雨、鄒宜君
5班:徐  哲、戴雨弘、馮郁成  貞  瑩、農欽云
6班:陳冠天、梁卓彥、吳堉菁、徐健城、林凱棟
7班:陳楚翹、劉曉彤、羅浚銘、羅  怡、周俞杉
8班:陳  樂、曠悅寧、楊紫欣、黃郁林、林  梵
9班:康  莊、劉文濤、全泓燁、凌楚琦、賴衍初
10班:黃晴琛、鄒倩儒、官潔瑩、彭寶儀、張夢平
11班:陳雯卉、劉奕帆、馮梓茵、朱凱桐、陳澤棟
12班:雷若蘭、盧旖旎、黃伊雯、吳  凝、張洪瑞
13班:陳家琦、鐘婉彤、蘇其晟、朱嘉鵬、肖朝瑋
14班:劉俞彤、高慧霖、沈  琳、郎曼兒、韋律瑩
15班:李頎馨、梁慧琛、楊  錚、范歆苒、葉文熙
16班:賀文穎、陳可佳、張梓琦、魏藝禾、羅紫瑩
    初二(90人):
1班:何芷晴、楊穎程、馮  上、葉雨凝、溫苑晴
2班:劉燦霞、許靜羽、楊心悅、張婕婷、秦培然
3班:李澤其、譚思睿、鄭詩尹、林  琳、夏  睿
4班:鄧子琪、何立煒、黃天榮、梁曉菲、裴丹迪
5班:王治嫻、王瀚凝、江欣澄、李若璇、卓  源
6班:羅安霓、朱植悅、閻佳惠、唐一琳、張奕愷
7班:劉綺雯、晏顥君、申詩琪、張伊涵、王馨輿
8班:梁皓婷、陳冠羽、程  卓、趙婉彤、蔡明希
9班:張馨冉、曾薏汶、周建輝、唐依凡、陳祝彬
10班:蔡雪琪、楊  坤、祝  灝、王可心、張  潔
11班:陳佳雨、黃嘉慧、李思煒、李維希、劉永渝
12班:馮  萱、李  婧、譚凱瑤、周雨寧、陳欣欣
13班:王芷穎、吳芷晴、徐  可、張耀揚、周  凌
14班:陳婷婷、廖樂怡、謝楚楚、程梓星、畢智洪
15班:胡慧青、林遠致、郝  韻、羅芷倩、朱家熳
16班:關曉宇、高欣睿、邵琬雯、李銘哲、張學維
17班:張  婧、何  昕、宋雪盈、李藝彬、楊釩瑜
18班:劉星雨、易  洋、張夢詩、江一帆、黃  飛
四、高中“一戰到底”知識擂臺賽獲獎名單
一等獎:高一(1)班林銘蕾
二等獎:高一(2)班葉心儀    高一(3)班方博綸    高一(1)班莊曉鵬
三等獎:高二(1)班馬  睿    高二(1)班李子慕     高二(2)班鄭  敏    高二(3)班林上強
五、教師心育心得評比
一等獎(6篇):
1.戴素珍:《讓愛伴隨孩子們健康快樂成長》
2.林  瓔:《體驗,讓教育觸及學生的靈魂》
3.何  超:《對于“狀元”的理性思考》
4.錢海燕:《金剛怒目,菩薩低眉,一怒一喜,關乎真情——師生關系定位初探》
5.張  雯:《淺論高中生心理健康和心理輔導》
6.黃  榆:《教的智慧》
二等獎(9篇):
1.章偉娜:《談談如何提高學習者的自我監控能力》
2.石曉莉:《因材施教,正確對待學生叛逆心理》
3.龍  赟:《孩子,讓老師為你點亮一盞心燈》
4.陳慧星:《用愛心、細心、信心和耐心撐托起一個班集體》
5.楊  瓊:《教育,從關注學生的心靈開始》
6.李耀龍:《培養 關懷 尊重 責任》
7.張  晶:《張老師,我要和你談談心!》
8.黃  榆:《向著陽光奔跑》
9.黃同梅:《關愛的力量》
三等獎(15篇):
1.張  斌:《給內向的孩子多一點關注》
2.孫榮伶:《“加糖”原則化解學生抵觸心理德育教育體會》
3.李洋:《敢說話,去邪氣》
4.黃巧儀:《角色扮演》
5.林  琳:《付出自己的愛心,做學生的益友》
6.范芊雅:《給他們一點陽光,他們就會燦爛起來》
7.翁雪鏞:《在挫折中成長》
8.歐柯:《用心挖掘孩子心中的善》
9.何平:《一次幫助學生成功戒網的經歷》
10.譚勝君:《師魂》
11.林友淑:《與你們一同成長》
12.陳艷林:《班主任德育工作心得體會》
13.白  鵬:《看到學生另一面美》
14.李麗欣:《教會學生規劃未來的重要性》
15.薛路生:《高三第一學期班主任工作體會》
六、初一年級心理劇大賽獲獎名單
一等獎:(4)班、(3)班
二等獎:(13)班、(8)班、(1)班、(11)班
三等獎:(2)班、(5)班、(6)班、(7)班、(9)班、(10)班、(12)班、(14)班、(15)班、(16)班
最佳編劇獎:(3)班舒子祺
最佳導演獎:(13)班朱嘉鵬
最佳表演獎:(4)班雷卓辰
七、初二年級心理影院觀后感獲獎名單
    優異獎(20人):
3班:張  樂
4班:梁曉菲、羅  遙
5班:李佳音、王瀚凝
6班:張奕愷、伍詠欣、陳慧林
7班:羅至彥、陳璟瑤
8班:張婧妍
11班:劉永渝、曾柏凱
12班:譚凱瑤
15班:鄺穎兒、林遠致
16班:彭天澤、鄭煒豪、李俊霖
17班:張  婧
    優秀獎(71人):
1班:王牧源、李佳源、梁力朋、劉杰明、馮  上
2班:秦培然、黃子軒、陳希蕾、楊心悅、李冠彬
3班:禤子沛、冼崢樺、林  琳、夏海盈
4班:韓雨菲、梁沛智、許瑞琦
5班:王治嫻、江欣澄、龍宇婷
6班:柯善文、羅安霓
7班:劉子晴、劉方奕、嚴楚儀
8班:吳彥妮、梁皓婷、張童謠、陳  瑜
9班:張筱玥、葉欣桐、湯博文、周星貝、唐依凡
10班:王可欣、楊樂桐、李欣庭、楊鴻瀅、蔡雪琪
11班:黃清源、黎文卉、程道宇
12班:譚芳源、吳  晰、林微子、周雨寧
13班:劉昕茹、高書婷、張耀揚、魏淮菁、梁雅晴
14班:曾宇璐、謝楚楚、張澤海、廖樂怡、鄧芷茵
15班:莫銘銘、劉海坤、周子渲、羅芷倩
16班:張玉炘、田  野
17班:陳婧瑜、肖伊雨、肖萃柔、黃藝儀
18班:池冀粵、梁逍逍、李天誠、劉星語、李江濤
 
                                             廣東實驗中學附屬天河學校學生處
                                                           二〇一五年五月



【供稿:黎卓明 審核:黎卓明】

返回列表】    【返回頂部
頂一下
(1)
100%
廣東實驗中學附屬天河學校
地址:廣州市天河區天源路399號 / 020-37091261 Http://www.dixterxxx.com Copyright © 2005-2014 廣東實驗中學附屬天河學校 版權所有
粵ICP備10068498號-1401060101589
天天彩票 五福彩票 | UU彩票 | 云顶彩票 | 755彩票 | 中彩啦彩票 | 优博彩票 |